Суббота , 27 Апрель 2024
Школьная форма » Без рубрики » Как украсить учебный класс на 1 сентября

Как украсить учебный класс на 1 сентября

День знаний — самый важный день для любого школьника. Это не только начало учебного года, но и веселый праздник, который дарит массу ярких и позитивных эмоций. Очень важно, чтобы настроение в школе было соответствующим.

Украшение класса может выполнять сам учитель. Также он может поручить это ученикам и их родителям либо пригласить декоратора. Впрочем, последний вариант встречается редко. Ведь и учителя, и школьники — люди креативные и творческие.

В этой статье вы найдете полезные советы по эффектному оформлению школьного кабинета.
При украшении класса для учеников начальной школы лучше выбрать яркие, сочные цвета, которые будут привлекать внимание и создавать радостную атмосферу. Лучшие цвета — это оранжевый, красный, зеленый, желтый, голубой и розовый.

Будут эффектно смотреться украшения из воздушных шаров. Их можно приобрести в своем городе, но дешевле посмотреть предложения для совместных покупок от поставщиков и сделать заказ там. Так вы сэкономите до 50% бюджета.

Используйте классические воздушные шары с гелием. Их можно закрепить вокруг школьной доски, создав эффектную композицию.

Не забудьте на доске написать поздравление с праздником 1 сентября. А еще лучше будет нарисовать веселую картинку с малышом, который спешит в школу.

Не обойдем внимание и гирлянды для украшения учебного кабинета. Можно приобрести готовые или изготовить самостоятельно. Заготовки для распечатки макетов гирлянд на принтере можно найти в интернете. Такие гирлянды будут эффектно смотреться на стенах класса или под потолком. Можно также подвесить их на гардины.

Подумайте еще и о том, что День знаний выпадает на начало осени. Поэтому уместно будут смотреться фигуры в виде разноцветных осенних листьев: красных, бурых, желтых и оранжевых. Вырежьте такие листья из цветной бумаги или цветного картона и развесьте на длинных нитках. Можно собирать их в небольшие композиции по 3-4 листочка, наподобие гербария. Особенно красиво они будут выглядеть на окнах.

Итак, класс оформлен. Пришло время подумать о поздравлении учителю. Ведь для учителей День знаний — не меньший праздник, чем для школьников. Прекрасным дополнением к любому подарку будет раскладывающаяся открытка (открытка-раскладушка). Она может раскрываться, например, в виде цветка или другого предмета.

Форма открытки-раскладушки ограничена только вашей фантазией.

Это может быть и открывающаяся коробочка с вложенным подарком, и композиция из ярких бабочек, и фигурная шкатулка. Создание такой открытки дело хлопотное, хотя и увлекательное. Если времени на подготовку подарка осталось немного, то лучше купить готовый вариант.

Мы рассмотрели варианты оформления учебного кабинета и создания открытки для поздравления учителя. Не жалейте сил на подготовку к Дню знаний. Именно этот праздник останется в памяти детей, а хорошее настроение и позитив сохранятся, как минимум, до следующего любимого всеми праздника — Нового года.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Нажимая на кнопку «Отправить комментарий», вы соглашаетесь с Условиями использования.