Суббота , 20 Апрель 2024
Школьная форма » Без рубрики » Печать на футболках для молодежи – виды печати на тканях

Печать на футболках для молодежи – виды печати на тканях

Кто становится кумирами современных подростков? Деятели науки или искусства? Редко. Зато все чаще молодежь обожает блоггеров.

Успешные блоггеры сегодня – это зачастую люди, известные и в офлайне, благодаря той аудитории, которая привыкла его читать. Популярный блоггер всегда и в жизни окружен поЧитателями, а может быть даже и фанатами.

Поэтому в молодежной среде не редко можно увидеть знакомое миллионам рунетчиков лицо на чьей-нибудь майке. Печать на футболках афоризмов, которые стали летучими благодаря известным блоггерам – это новый тренд среди школьников и студентов. Ведь носить на себе отпечаток великолепного мастерства уважаемого блоггера – это залог того, что обязательно найдешь людей с теми же предпочтениями.
Предлагаем эксперимент

Собираясь на экскурсию в незнакомый город, прихвати с собой футболку с портретом или популярным автографом любимого блоггера.

Гарантируем, что к тебе будут сами подходить местные девушки и знакомиться, узнав в тебе единомышленника. Таким образом, тебе даже не придется заботиться о том, где переночевать в незнакомом городе. Вписка тебе обеспечена.

Как печатают на футболках?

Что же касается способов нанесения печати на ткань, то используя различные технологии, можно добиться требуемого эффекта.

Разноцветная печать высокой точности достигается при использовании трансферной термопленки. Это когда принтером наносится рисунок на специальную термобумагу, а печать на футболке заключается в простом приваривании снятого с бумаги рисунка к ткани.
Термопечать с использованием трансфера высокого качества позволяет запечатывать футболки с высокой степенью растяжения.

Другой вид печати на тканях – шелкография. Это когда первоначально изготавливается трафарет из прочного, но тонкого шелка. А потом слой за слоем наносятся различные цвета красок. Таким способом лучше всего печатать на футболках монохромные или двухцветные логотипы при больших тиражах заказа. При индивидуальном заказе, цена такой печати будет слишком высокой, ведь изготовление трафарета из шелковой ткани – дорогостоящее удовольствие.

Третий вид печати на футболках – это применение разноцветных полимерных пленок, вплавляемых в ткань. Изначально из пленок определенных цветов сверхточным лазером вырезаются детали, из которых создается аппликация рисунка или надписи. Потом термическим методом производится припечатывание к ткани.
Какие дополнительные эффекты можно применять для печати на футболках?

Для шелкотрафарета сегодня существует множество красок металлизированных с эффектом серебра, бронзы, золота.

Ультрамодными стали пленки с голлографическим эффектом. Из них создают орнаменты или детали надписи на футболках.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Нажимая на кнопку «Отправить комментарий», вы соглашаетесь с Условиями использования.