Вторник , 19 Март 2024
Школьная форма » Статьи о школьной форме » Школьная форма в Индии

Школьная форма в Индии

Школьная форма в Индии обязательна с младших ступеней образования вплоть до старшей школы. Школьная форма для мальчиков состоит из светлой рубашки и темных или синих брюк. Девочки в индийской школе носят рубашку и юбку. В ряде школ обязателен галстук.

Однако в некоторых школах Индии девочкам принято носить сари (единого цвета и кроя) или так называемый shalwar qameez – это традиционная одежда как для мужчин, так и для женщин в Южной и Центральной Азии, состоит из широких брюк, сужающихся книзу и длинной рубашки.

Из политических соображений в Индии детям не запрещают надевать предметы одежды, имеющие религиозный смысл. Мусульманские девушки в Индии носят чадру, а сикхские мальчики – тюрбан, как элементы школьной формы.

Фотографии школьной формы в Индии

Школьницы в форме с коричневыми шарфами, Дели
Счастливые ученицы из Индии на экскурсии
Учителя в Индии элегантно одеты
Ученики из Индии в очереди к достопримечательностям
Индийские старшеклассники в яркой форме на фоне достоприм.
Нарядная школьная форма в индийском штате Himachal Pradesh. По-моему, и девочки очень миленькие, и школьная индийская форма в этом варианте прекрасна! Я в восторге!!
Индийские школьники проводят опыты на уроке
Индийские школьницы в Мумбаи. Школьная форма индийских школьниц мне нравится. Строгая, сарафаны приятного цвета. Белые рубашечки вносят свежесть во внешний вид. Но вот лица двух девочек… такие недовольные
Индийские школьницы в столице Дели
Ученики ведической школы: Ого, я бы тоже хотела на природе учиться. Но вот сидеть долго в такой позе, наверное, трудно.
Мальчики в галстуках из Раджастана
Темно-зеленая школьная форма на улицах Дели
Ученики из Дели
Школьники днем делают домашние задания
Старшеклассницы из класса для девочек
Милые школьницы из Индии на экскурсии
Индийские ученики в Дели
Маленькие школьники из Shahpurua
Индийские школьники в Гималаях, долина Spiti
Индийские школьники на экскурсии в храме Meenakshi
Синяя школьная форма в Дели
На уроке английского, штат Раджастан
Школьная форма индийских девочек в Nagarjunakonda
День учителя в городе Yavatmal

На этом все, делитесь отзывами в комментариях!

6 комментариев

  1. РоманБ

    Индия — страна, на которую влияли 3 культуры — индусская, мусульманская и английская. Школьная форма отображает это влияние. Наверное, интересно смотрится класс, в которой за соседними партами сидят дети в костюмах с галстуками, сари и чадре или тюрбане. Но, наверное, так лучше, чем разделять их с детства по разным школам, лелея ненависть друг к другу. Может, это поколение вырастет терпимее, чем мы?

  2. Татьяна

    Школьная форма в любой стране — это прежде всего самовоспитание. Индия такая страна,что религия тесно связана с образованием и иногда эти две ветви переплетаются. В связи с тем, что в Индии существует несколько видов школьных форм, могут возникнуть конфликты, поэтому соединили в одной школе 3 разных формы одежды, решение проблемы очевидно.

  3. Оксана

    Индия – страна, в которой соединены три культуры, поэтому и школьная форма такая разнообразная. Начиная от классического индийского сари и заканчивая консервативной английской формой. Мне очень понравилась школьная форма девочек в розовых сари.

  4. Очень много интересного почерпнула из этой статьи. Все же приятно смотреть на девушек, школьная форма, которых — сари! Очень женственно и красиво! И сразу можно сказать, что это именно индийская школьная форма!

  5. А вот важный вопрос — носят ли сикхские мальчики кинжал? Это же важный атрибут сикхского культа. Я серьезно. Вообще эти все религиозные штучки до добра не доведут, я считаю. Одни в чадре, другие с кинжалом… Школьная форма называется. Это же пропагандистский акт.

  6. Yellow_Fairy8

    Девушки в сари выглядят восхитительно! Вот бы у нас в Бурятии школьники носили национальные платья, ведь они так красивы, мальчики — в синих дэгэлах и шапках, а девочки — розовых.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Нажимая на кнопку «Отправить комментарий», вы соглашаетесь с Условиями использования.