Вторник , 19 Март 2024
Школьная форма » Статьи о школьной форме » Школьная форма в Китае

Школьная форма в Китае

Школьная форма в Китае введена не во всех общественных школах. Однако большинство школьников должны носить форму вплоть до старших классов. Китайская школьная форма нередко походит на спортивный костюм.

Форма в материковой части Китая обычно состоит из двух наборов: летнего и зимнего. Зимний комплект для мальчиков включает свитер (или ветровку на молнии) и брюки. Комплект для лета состоит из, как правило, белой рубашки с воротником и шорт или брюк.

Зимняя форма для девочек идентична форме для мальчиков. А вот летние варианты позволяют носить не только брюки, но и юбки. В большинстве китайских школ обязательны для ношения красные галстуки или значки.

Фотографии китайской школьной формы

Школьная форма в Китае на фото представлена ниже.

Будущие китайские военные

Дети из Китая в детской форме, провинция Hebei
Темно-синяя школьная форма в провинции Юньнань
Школьники в библиотеке
Школьная форма в Maccau
Ребята из Китая
Ученики младших классов из Пекина
Ученики средней школы в Китае

Школьники из Китая в Чжунвэй
Учебный класс в Шанхае
Школьницы из Гон-Конга

Школьницы из Macau
Внутренняя Монголия

На это все, друзья! Оставляйте свои отзывы и вопросы в комментариях.

13 комментариев

  1. Много полненьких мальчиков. Наверное, из-за сидячего образа жизни. Не помогает даже большое количество уроков физкультуры.

  2. Наташа

    Одежда этих японских школьниц строгая и вполне приятная. Только почему они носят такие страшные кроссовки?

  3. Школьная форма приятно смотрится. И длина юбок хорошая. Туфли симпатичные, хоть не кроссовки, как это принято в Азиатском регионе.

  4. А нечасто бывает, что и обувь тоже входит в состав школьной формы, правда? Туфли симпатичные. Я бы не против, чтобы и в России обувь была единого стандарта.

  5. В Японии, Китае распространена ситуация, когда туфли являются частью школьной формы!

  6. Симпатично у них в библиотеке, галстуки мне понравилось.

  7. Как-то знаете ли негигиенично сидеть на лестнице. Дети могут и застудить себе что-нибудь.

  8. Оленька

    Очень неплохо. У нас в школе спортивная форма была, как говорится «кто — во что горазд» — анархия какая то была. А здесь всё по другому. Китайцам — пятёрка

  9. Роман Троцкий

    Интересно, эта пародия на спортивный костюм появилась давно? Или такой школьная форма стала перед олимпиадой в Пекине? А вообще довольно практично — ветровка на молнии вместо довольно неудобных пиджаков. Ну а на нижнем — типичный последний звонок где-нибудь в Киргизстане лет 30 назад

  10. Родители штампуют огромными партиями эти костюмы,а дети их носят.Честно,форма вообще не понравилась,спортивные костюмы какие-то

  11. Виктория

    Понятно, почему у Китая такие достижения в спорте! С такой школьной формой можно и на спортплощадку сходить. На первый взгляд довольно качественный покрой.

  12. Кирилл Поздняков

    Вот интересно было бы провести научное исследование — каких взрослых формирует из детей такая школьная форма. Помню как на излете советских времен я обратил внимание, что у всех детских колясок колеса скрипели, просто эпидемия. Может от этого мы все такие нервные?
    Китаята все в одинаковых, бестолковых, неуместных, некрасивых трениках. Мальчик, девочка — какая разница. Но их устраивает… Боюсь я их.

  13. Мне не нравятся их школьная форма, лучше
    что нормальное придумали бы

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Нажимая на кнопку «Отправить комментарий», вы соглашаетесь с Условиями использования.