Четверг , 28 Март 2024
Школьная форма » Без рубрики » Где интереснее в Самаре или Воронеже?

Где интереснее в Самаре или Воронеже?

В Самару постоянно прибывает много туристов, а все, потому что купить авиабилеты в Самару очень легко. Этот город наполнен прекрасными достопримечательностями и местами, где можно хорошо провести время. Самарская Набережная вдохновляет своей величеством и красотой. Она выполнена из такого же гранита, как и Мавзолей в столице. Вдоль набережной находятся кафе и фонтаны.

Жигули вдохновляется всех своей живописностью. Недалеко находится Струковский парке, старинное место в городе. На берегу Волги расположен Жигулевский пивоваренный завод. Он был построен австрийцем Альфредом фон Вакано еще в период эклектики. Особняк Альфреда фон Вакано вдохновляет своим модернизмом.

Многих туристов в первую очередь заинтересовывает Бункер Сталина, который был сконструирован еще в 1942 году. Он находится под землей на глубине 37 метров. Бункер сейчас стал музеем, где представлены предметы искусства еще со времени Второй мировой войны. В городе также находится необычный памятник Ракета. Это есть настоящая ракета, которая была изготовлена для тренировочного боевого расчета. Ракета имеет высоту 68 метров и вес 20 тонн.

Еще одним удивительным городом в России принято считать Воронеж. Туристы постоянно покупают авиабилеты в Воронеж, чтобы добраться в этот город. На территории этого города находятся памятники истории, которые отлично сочетаются с памятниками современности. Когда Вы будете впервые прогуливаться по этому городу, то удивитесь, как тут хорошо сочетаются современные дома со старинными усадьбами. На одной из улиц города возведен памятник советскому мультфильму «Памятник котенку с улицы Лизюкова». Этот памятника считается шедевром современного искусства. Не менее популярным считается памятник повести «Белый Бим Черное ухо». Он установлен на площади, где также расположен кукольный театр «Шут».

Архитектурной достопримечательностью считается Успенская церковь, расположенная на Адмиралтейской набережной. В этой церкви освящались новые корабли из русского флота. Еще одним символом города принято считать памятника Славе, который выполнен в виде пирамиды красного цвета. Он сразу же привлекает внимание своей красотой и яркостью. В городе также находится место для молодоженов – это Каменный мост. Жених обязан провести свою невесту через этот мост, чтобы их семейная жизнь была счастливой и долгой. В центре Воронежского водохранилища был установлен макет корабля «Меркурий».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Нажимая на кнопку «Отправить комментарий», вы соглашаетесь с Условиями использования.